КОНДИЦИОНЕР ПОЧВЫ «ЖИВАЯ ВОДА»


Послал ООО БАСИ 24 октября 2001 10:54:39

КОНДИЦИОНЕР ПОЧВЫ «ЖИВАЯ ВОДА»

«Живая вода» - это условное название препарата, способного поглощать и удерживать в себе воду. Его можно сравнить с губкой, с той разницей, что губка при впитывании воды сохраняет постоянный размер, а «Живая вода» расширяется или сжимается в зависимости от объема поглощенной воды. Объем воды, который может поглотить данный полимер, меняется в зависимости от состава впитываемой воды:
При изменении концентрации солей в воде, поглощающая способность полимера изменяется от 1:500 для дистиллированной воды до 1:40 для морской воды. Реально эта "губка" может впитать и удерживать в себе воду в соотношении примерно 1:200. Это означает, что 1 грамм полимера связывает и удерживает 200 граммов воды. Это легко проверить, поместив 1 грамм препарата в стакан и долив его водой до полного объема.
Устойчивость полимера «Живая вода» в открытом грунте довольно высока. Он может эффективно функционировать в почве как минимум 5 лет.

Принцип работы
При поливе растений или при выпадении осадков, "живая вода", ранее внесенная в почву и смешанная с ней, впитывает воду и удерживает ее в течение длительного времени. В результате этого вода не уходит с грядки в более глубокие слои почвы, а остается в непосредственной близости у корней растений, обеспечивая их влагой до следующего полива или дождя.

Проведенные опыты
Эффективность применения «Живой воды» была проверена на различных типах почв (песчаных, глинистых, торфяных и т.д.) и с различными растениями. При этом выявлено, что:
- «Живая вода» обладает способностью улучшать влагозадержание не только в почвах любого типа, но и других средах, используемых для выращивания растений, например в горшочках, для выращивания рассады;
- при выращивании кустов роз отмечено значительное увеличение зеленой массы, размер и количество цветов, а также длительность цветения;
- при имитации засухи, те растения, которые были обработаны "Живой водой" быстрее восстанавливались, лучше развивались. 20% необработанных растений погибло;
- при применении "Живой воды" в рекомендуемых пропорциях, можно без вреда
для растения сократить количество поливов в 3-5 раз;
- при испытании "Живой воды" на поинсетиусах при их посадке, наблюдалось увеличение скорости их роста в 2 раза по сравнению с контрольной группой;
- "Живая вода" совместима со всеми, применяемыми в агротехнике удобрениями и подкормками;
- при выращивании рассады томатов растения, обработанные "Живой водой" были
примерно в два раза лучше развиты, чем необработанные;
- расширение "Живой воды" при набухании и сжимание после отдачи влаги способствует разрыхлению почвы и улучшает корневое дыхание растений;
- "Живая вода" незаменима при пересадке растений, так как способствует лучшей приживаемости растений в этот период;
- "Живая вода" предотвращает гниение корней и их остатков в почве;
- незаменима при транспортировке растений на далекие расстояния;
- при обработке "Живой водой" семян растений, способствует их лучшей всхожести и развитию корневой системы;

Способ применения

Обычно «Живая вода» смешивается с грунтом до заполнения им емкостей под домашние цветы или до высадки растений в открытый грунт.
Существует 2 метода смешивания:
1. Сухой метод. Смешивание производят из расчета 1 грамм «Живой воды» на 1 кубический дециметр почвы.
2. Влажный метод. Гель разводят в воде или растворе удобрения, выдерживают около часа и добавляют в почву из расчета 0,3-0,5 г сухого продукта на 1 кубический дециметр почвы. Затем тщательно перемешивают.
Обработка семян растений. Семена обильно смачивают водой, лишнюю воду сливают, а семена посыпают порошком. Прилипшие частицы препарата на 25% улучшают прорастание, стимулируют развитие корневой системы;
Обработка черенков растений. В почву или другой субстрат вносится 10-15% "Живой воды" от общего веса субстрата и в полученную смесь помещаются черенки растений.

Советы по эксплуатации
Не допускайте взаимодействия полимера с водой, так как это приведет к образованию геля, и сделает поверхность очень скользкой. В случае рассыпания продукта проведите сухую уборку.

В настоящее время мы можем предложить Вам любую партию препарата по цене 10 рублей за оригинальную упаковку весом 20 граммов без стоимости пересылки или транспортных расходов.
Вы можете посмотреть внешний вид лицевой и тыльной сторон упаковки. Внутри
упаковки находится краткая инструкция по применению препарата.
Размер и вес упаковки может варьировать в широких пределах в зависимости от запросов потребителей.
Мы можем выслать небольшую пробную партию препарата наложенным платежом в Ваш адрес.
Более подробно узнать о препарате можно на официальном сайте фирмы по адресу: http://ooobasy.narod.ru ,
Задать вопросы по адресу электронной почты ssaratov@online.ru , а также по телефонам:

(8452) 59-63-48, 39-21-68


Приложение: см. также