Публикации проекта Тасис (FDRUS 9801)


Послал Проект Тасис 23 мая 2002 13:02:59

Публикации проекта.

В начале 2002 года, в рамках проекта ТАСИС ФД РУС 9801, вышли в свет следующие учебные пособия:
1. «Вопросы финансирования сельского хозяйства». Брошюра предназначена дать общие представления о финансировании сельского хозяйства, в ней на основе немецкого опыта представлены проблемы и опасности, к которым приводит отсутствие контроля и неправильное финансирование, описаны способы финансирования, а также даны рекомендации по методам их оценки.
2. «Обеспечение кредитов в сельских кредитных кооперативах», посвященное залогам на займы, которые кредитно-сберегательный кооператив выдает своим пайщикам.
3. Осветить теоретические вопросы потока сбережений в экономической среде, особенности и факторы мобилизации сбережений нацелено учебное пособие по материалам семинара «Привлечение сбережений».
4. «Учет и налогообложение в потребительских кредитно-сберегательных кооперативах»- это руководство по вопросам бухучета и налогообложения, которые являются важными элементами стабильного развития сельских кредитно-сберегательных кооперативов, и относятся к проблемным областям.
Так же были переизданы измененные и дополненные версии «Как создать и зарегистрировать сельский кредитно-сберегательный кооператив», «Как управлять сельским кредитно-сберегательным кооперативом», подготовленные группой экспертов проекта ТАСИС «Стратегия развития сельской кредитной кооперации и пилотные проекты» в сотрудничестве с Союзом сельских кредитных кооперативов.
По вопросам приобретения данных пособий обращайтесь в московский офис проекта ТАСИС ФД РУС 9801, по телефону: (095) 281 17 43

Надеемся, что представленный в пособиях материал будет способствовать созданию большого числа сельских кредитных кооперативов и их плодотворной деятельности.